В ходе выездного мероприятия проверены условия проживания в пансионате лиц пожилого возраста и инвалидов (посещены жилые помещения, помещения для приема пищи, помещения для оказания медицинской помощи, помещения для проведения досуга и иные помещения).
Также состоялась беседа с жильцами пансионата. Уполномоченному были заданы интересующие граждан вопросы. На каждый поставленный вопрос были даны исчерпывающие ответы.
Кроме того, состоялась рабочая встреча с участием Уполномоченного по правам человека в КЧР З.Н. Умалатовой, первого заместителя министра труда и социального развития Карачаево-Черкесской Республики М.А. Шаевой, и.о. руководителя РГБУ «Дом-интернат (пансионат) для престарелых и инвалидов «Гармония» Л.К. Узденовой, заместителя руководителя РГБУ «Дом-интернат (пансионат) для престарелых и инвалидов «Гармония» М.П. Евгамукова и должностных лиц Министерства труда и социального развития КЧР, в которой были обсуждены вопросы, возникающие в процессе оказания социальных услуг населению республики в стационарной форме и пути их решения.
